top of page

Дегтярев поздравил Национальный аэроклуб России с 90-летием

Во вторник, 11 марта, Национальный аэроклуб России имени Чкалова празднует 90-летие со дня своего основания. Министр спорта России Михаил Дегтярев в этот день поздравил коллектив аэроклуба и отметил его заслуги.



В своем выступлении Дегтярев также подчеркнул важность работы по восстановлению аэродрома «Борки».


«Мы ведем работу по возрождению славы национального аэроклуба имени Чкалова. Я хочу сказать спасибо при всех его руководителю, директору Сергею Амбарнову, считаю, что это большое приобретение для команды Минспорта. <...> Ну а мы со своей стороны вместе с директором Сергеем Амбарновым берем на себя обязательство развивать аэродром «Борки». Единственный в России спортивный аэродром», — подчеркнул Дегтярев.


За годы существования выпускники и учащиеся аэроклуба установили 3885 рекордов, в нем были подготовлены 29 абсолютных чемпионов мира, 12 из которых тренировались под руководством тренера Касума Нажмудинова. Министр выразил восхищение легендарным наставником, отметив его огромный вклад в развитие авиационного спорта.


Нажмудинов, в свою очередь, выразил свою любовь к аэроклубу.


«Национальный аэроклуб для меня как родной дом. С 1969-го, как начал работать старшим тренером по высшему пилотажу, с тех пор я люблю и аэроклуб», — сказал Нажмудинов.

Comments


СННВС России

ул. Пречистенка, 10/2 стр 1, Москва,

119034, Россия

Юридический адрес:

115035, г.Москва, ул. Большая Ордынка, д. 13/9, стр. 1, помещение 3/1

Телефон: +7 (499) 372-12-84

E-mail:  info@snnvs.com

НАПИШИТЕ НАМ

Отлично! Сообщение получено.

  • White Instagram Icon
  • telegram-1867901-1580057_edited_edited_e
  • snnvs Vkontakte Icon
bottom of page